Auction 869T, Lot # 153
Romeo y Julieta. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruíz. Presentan detalles de conservación, restauraciones, fisuras, manchas y faltantes. Dimensiones: 44 cm. Estimado $ 1,500-2,000